Accesso ai servizi

CONSIGLIO

Cairo Marco - Sindaco
Cairo Marco
Nato a: Arona il 24/02/1956

Inizio mandato: 27/05/2019

Progetto Comune

Deleghe: Politiche Sociali, Sport, Turismo, Viabilità, Rapporto con le Associazioni, Protezione Civile, Polizia Locale

OrariOrario di ricevimento: Riceve su appuntamento

Ubertini Gianluca - Vice Sindaco
Ubertini Gianluca
Nato a: Arona il 07/01/1972

Inizio mandato: 27/05/2019

Progetto Comune

Deleghe: Bilancio, Tributi, Ambiente, Cultura, Personale, Commercio, Istruzione, Attività Produttive, Innovazione Tecnologica

OrariOrario di ricevimento: Previo appuntamento da concordare via email

Del Prato Moreno Giovanni - Assessore
Del Prato Moreno Giovanni
Nato a: Casaleggio Novara il 13/12/1965

Inizio mandato: 27/05/2019

Progetto Comune

Deleghe: Edilizia Privata, Urbanistica, Lavori Pubblici

OrariOrario di ricevimento: Riceve su appuntamento contattando l'Ufficio Tecnico

Carnero Michele - Consigliere
Carnero Michele
Nato a: Novara il 16/10/1953

Inizio mandato: 27/05/2019

Capo gruppo di Maggioranza Lista Progetto Comune

Deleghe: INCARICHI: Edilizia Privata, Urbanistica, Lavori Pubblici, Viabilità, Polizia Locale

OrariOrario di ricevimento: Riceve su appuntamento

Colzato Matteo - Consigliere
Colzato Matteo
Nato a: Borgomanero il 07/01/1997

Inizio mandato: 27/05/2019

Progetto Comune

Deleghe: INCARICHI: Ambiente, Sport, Rapporto con le Associazioni

Tornesello Maura - Consigliere
Tornesello Maura
Nato a: Munsingen - Svizzera il 19/11/1964

Inizio mandato: 27/05/2019

Progetto Comune

Deleghe: INCARICHI: Politiche Sociali, Turismo

Rossi Gianfranco - Consigliere
Rossi Gianfranco
Nato a: Milano il 08/09/1971

Inizio mandato: 27/05/2019

Progetto Comune

Deleghe: INCARICHI: Viabilità, Protezione Civile

Vola Stefano Maria - Consigliere
Vola Stefano Maria
Nato a: Arona il 28/08/1968

Inizio mandato: 27/05/2019

Progetto Comune

Deleghe: INCARICHI: Cultura, Istruzione, Innovazione Tecnologica

OrariOrario di ricevimento: Riceve su appuntamento

Norbiato Renzo - Consigliere - Minoranza
Norbiato Renzo
Nato a: Oleggio Castello il 23/03/1962

Inizio mandato: 27/05/2019

Capo gruppo di Minoranza Lista Ascolto e Dialogo

Plazzi Franco Orlando - Consigliere - Minoranza
Plazzi Franco Orlando
Nato a: Arona il 21/08/1948

Inizio mandato: 27/05/2019

Ascolto e Dialogo

Pajaro Gianluca - Consigliere - Minoranza
Pajaro Gianluca
Nato a: Cadrezzate il 25/02/1965

Inizio mandato: 27/05/2019

Capo gruppo di Minoranza Lista Aria Nuova ad h O.C.